Exposants 2012

Voici les exposants de la prochaine édition du salon de créateurs Agitation Créative du samedi 8 et dimanche 9 décembre 2012 à la Cartonnerie ! 
Une belle programmation :)

ACCESSOIRES
Adaoz -
http://adaoz.fr/
Akwabacrea -
http://fr.dawanda.com/shop/akwabakrea
Atelier Recup - http://www.atelierrecup.com/
Cocochiffons - http://cocochiffons.blogspot.fr/
Filancré - http://www.filancre.fr/collection/maroquinerie/
Jokali –  http://www.jokali.fr/
La Baïta – http://labaitashop.blogspot.fr
Stepanka - https://www.facebook.com/LesDelicesDeMagEtFranck#!/pages/Stepanka-modiste/138398939540465?fref=ts

ART DE LA TABLE
Ah jalouses !! -
http://ahjalouses.chez-alice.fr/graphique.htm
Mary Champagne - http://www.marychampagne.fr/blog/

BIEN-ETRE
Misa Nail Art -
http://misa-nail-art.over-blog.com

BIJOUX
Blooming Day –
http://www.bloomingday.net
Elufée – http://elu-fee.over-blog.fr
Les Océanides - http://lesoceanides.net/
Les Patanchonneries de la Patanchonnière - http://lespatanchonneries.fr/
Matûvû Créations - http://matuvu.blog.free.fr/
Milado - http://www.alittlemarket.com/boutique/mila_do-82918.html
Mirey - http://www.mireybook.fr
Nenuphar Bijoux - http://nenuphar.ultra-book.com/
Victorian Rehab - http://www.victorianrehab.com/
Vi Créations Farfelues - http://www.myspace.com/vicreationsfarfelues

DECORATION
L'Allumette volante -
http://lallumettevolante.blogspot.fr/
Chelou - http://www.louisedutertre.com/
Recup' Eclaire - http://recup-eclaire.blogspot.fr/

GOURMANDISES
Les D'Lys de Magalie - https://www.facebook.com/LesDelicesDeMagEtFranck

MODE
EhOp l'atelier dans ma cuisine -
http://www.myspace.com/atelierdansmacuisine
Lily cox - http://lilycox.canalblog.com/
Takalfaire – http://www.takalfaire.com

PAPETERIE / GRAPHISTES
Assuna -
http://www.assuna.net/boutique/shop/
Papiers Sensibles - http://www.papiers-sensibles.fr/

PEINTRES / ILLUSTRATEURS
Catherine Rebeyre - http://www.catherinerebeyre.com/
Les Amazones s'exposent - http://lesamazones.fr/
Melle Mélopée - http://mellemelopee.blogspot.fr/

UNIVERS ENFANTS
Alakazzzam -
http://alakazzzam.fr/
Al&co - http://alandco.canalblog.com/
Audrey Fallope - http://audreyfallope.blogspot.fr/
La Fabrique à Bidules - https://www.facebook.com/pages/La-fabrique-à-bidules/279905798615?ref=ts&fref=ts

2 commentaires:

  1. Est-il possible d'y participer?

    RépondreSupprimer
  2. Bonjour,
    L'expo-vente Agitation Créative est bien annoncée sur le site des créateurs http://www.citizart.com/Events.aspx ! Bonne Agitation Créative :-) Citiz'Art !

    RépondreSupprimer